Вы здесь

В Саткинском районе прошла зимняя спартакиада среди инвалидов

Два дня с 16 по 17 января 2020 года на соревнованиях по зимним видам спорта, проводимых Саткинским психоневрологическим интернатом. Всего в соревнованиях участвовало 80 человек в составе 11 команд из стационарных учреждений социального обслуживания Челябинской области.

По результатам ставших традиционными хоккейных баталий на валенках среди 6 команд - участниц уверенную победу одержали спортсмены Психоневрологического интерната №2.

Второе место у Копейского РЦ, замкнула тройку призеров команда Челябинского дома-интерната №1. Специальный приз «Лучшему игроку» вручен ИвануАникину (ЧДИ №1), который достойно защищал ворота своей команды.

Интересным событием зимних соревнований стала лыжная эстафета, в которой участвовало 9 команд.

С несомненным преимуществом 1 место заняла команда Челябинского детского дома-интерната.

2 место – за командой Копейского РЦ.

Третье место в эстафете у Саткинского ПНИ.

В личном зачете среди женщин тройку лидеров возглавила Шкитина Надежда – ЧДДИ, на втором месте Удалова Светлана – ЧДДИ, на третьем – Шальнова Екатерина – ЧПНИ №2.

Среди мужчин победителем в личном зачете стал Кужелев Михаил (ЧДДИ), на втором месте – Кропин Денис (СПНИ), почетное 3 место занял Мотин Олег – Копейский РЦ. Всего в личном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам участвовало 43 человека, из них 20 – женщин, 23 – мужчины.

Все участники соревнований по зимним видам спорта еще раз  доказали, что они достойны высокого звания «спортсмен».

08.04.2020
Пожилые люди, оказавшиеся в изоляции из-за коронавируса, нуждаются в различных видах помощи.
08.04.2020
С 1 июня текущего года в Челябинской области начнется выплата пособий семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет.
07.04.2020
По поручению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера открыт благотворительный счет для оказания помощи нуждающимся жителям региона, особо пострадавшим
07.04.2020
В целях обеспечения социальных работников средствами защиты для предоставления социальных услуг на дому в период ограничительных мер был организован пошив масок

Единый портал Госуслуг

Реестр поставщиков социальных услуг

Социальный калькулятор

Результаты Независимой оценки

Предоставление отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов