В социальном приюте для детей и подростков города Троицка состоялась игровая программа «ПДД знай и выполняй!» с целью закрепления знаний детей о правилах дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
Ребята с большим увлечением отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины о правилах дорожного движения. Но больше всего детей обрадовал приход персонажей из мультфильма «Маша и Медведь». Непослушная Маша нарушала правила дорожного движения, наезжала на детей, сбила с ног Медведя, и все это произошло из-за незнания правил дорожного движения. Ребята объяснили Маше, для чего нужен светофор, все вместе поиграли в игру «Быстрый водитель», игру-эстафету «Автобус», разыграли ситуацию на импровизированном пешеходном переходе, расколдовали дорожные знаки.
«Кто не знает правил дорожного движения, тот достоин сожаления. Правила дорожного движения нужно знать так же, как таблицу умножения – сказала специалист социально приюта для детей города Троицка Татьяна Кудришова.