Вы здесь

Южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья сразились в армреслинге

В Копейске, в ДК имени С.М.Кирова, завершился парачемпионат Челябинской области по армреслингу.

В спортивном состязании приняли участие 45 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения из 12 общественных организаций инвалидов Златоуста, Челябинска, Копейска, Южноуральска, Чебаркуля; Аргаяшского, Еманжелинского, Увельского и Уйского районов.

Спортсмены разыграли 21 комплект медалей.

Победители и призеры в каждой дисциплине награждены медалями и грамотами.

На Южном Урале, при поддержке губернатора Челябинской области, Бориса Дубровского, активно развивается адаптивный спорт: регулярно проходят областные соревнования по плаванию, шахматам и шашкам, легкой атлетике, стрельбе, пауэрлифтингу и другим видам спорта. Завершает спортивный год бал чемпионов, на который ежегодно в декабре собираются более сотни лучших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со всей Челябинской области.

Победители в весовых категориях

среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Категория АРМ 1 (сидя)

Спиридонова Екатерина – 65 кг  (Увельский район);

Бунина Ольга – св. 65 кг (Увельский р-н);

Магсумов Илгиз –  65 кг (Копейск);

Гайворонский Олег – 75 кг (Копейск);

Денгизов Денис  – св. 75 кг (Аргаяшский район)

Категория АРМ 2 (стоя)

Беркоз Жанна –  65 кг (Увельский район);

Сидорова Светлана – св. 65 кг (Южноуральск);

Уланов Павел –  60 кг (Копейск);

Тагиров Виктор – 70 кг (Увельский р-н);

Павленков Никита – 80 кг (Копейск);

Егоров Дмитрий – 90 кг (Копейск);

Власов Алексей –  св.90 кг (Увельский р-н)

Категория АРМ 5 (стоя)

Хажиахметов Вадим – 85 кг, левая рука  (Аргаяшский район);

Кожаринов Вадим – св.85 кг, левая рука (Челябинск, Курчатовский район);

Хмелевский Дмитрий – 85 кг, правая рука (Еманжелинский район)

Победители в весовых категориях

среди спортсменов с нарушением зрения

Категория АРМ 3

Колосовская Елена – св. 70 кг (Копейск);

Барышников Максим –  60 кг (Чебаркуль);

Журавский Никита – 80 кг (Златоуст);

Сычев Олег – 90 кг (Златоуст);

Сметанин Дмитрий – св. 90 кг (Копейск)

 

Победители и призеры в абсолютной категории

1 место – Тагиров Виктор (Увельский район);

2 место – Хмелевский Дмитрий (Еманжелинский район);

3 место – Егоров Дмитрий (Копейск).

Форма поиска

Календарь

пвсчпсв
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Новости/Все новости

16.08.2018
В Челябинской области в замещающих семьях проживает 11 093 ребенка. Только за 7 месяцев 2018 года в семьи граждан устроено 1 312 детей.
16.08.2018
Акция «Соберем ребенка в школу» — ежегодное мероприятие управлений социальной защиты населения, направленное на помощь многодетным и малообеспеченным семьям соб
16.08.2018
На выездной площадке, которая пройдет на базе Южно-Уральского государственного медицинского университета, состоится представление наиболее значимых результатов
15.08.2018
С 2016 года в Челябинской области действует стационарозамещающая технология в форме приемной семьи для граждан пожилого возраста и инвалидов, которая направлена

Единый портал Госуслуг

Результаты Независимой оценки

Предоставление отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов

Гуманитарные выплаты бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны

Принять участие в опросе о качестве услуг в социальном обслуживании

Рассчитать компенсацию за оплату капремонта

Калькулятор адресных субсидий

Президент РФ
Горячая линия "Сообщи о коррупции"
Челябинская областная организация ВОС
Интернет-портал для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов Челябинской области
Нормативно-правовые акты в Российской Федерации
ОНФ. Народная оценка качества