Вы здесь

Южноуральцы с ограниченными возможностями здоровья сразились в армреслинге

В Копейске, в ДК имени С.М.Кирова, завершился парачемпионат Челябинской области по армреслингу.

В спортивном состязании приняли участие 45 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения из 12 общественных организаций инвалидов Златоуста, Челябинска, Копейска, Южноуральска, Чебаркуля; Аргаяшского, Еманжелинского, Увельского и Уйского районов.

Спортсмены разыграли 21 комплект медалей.

Победители и призеры в каждой дисциплине награждены медалями и грамотами.

На Южном Урале, при поддержке губернатора Челябинской области, Бориса Дубровского, активно развивается адаптивный спорт: регулярно проходят областные соревнования по плаванию, шахматам и шашкам, легкой атлетике, стрельбе, пауэрлифтингу и другим видам спорта. Завершает спортивный год бал чемпионов, на который ежегодно в декабре собираются более сотни лучших спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со всей Челябинской области.

Победители в весовых категориях

среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

Категория АРМ 1 (сидя)

Спиридонова Екатерина – 65 кг  (Увельский район);

Бунина Ольга – св. 65 кг (Увельский р-н);

Магсумов Илгиз –  65 кг (Копейск);

Гайворонский Олег – 75 кг (Копейск);

Денгизов Денис  – св. 75 кг (Аргаяшский район)

Категория АРМ 2 (стоя)

Беркоз Жанна –  65 кг (Увельский район);

Сидорова Светлана – св. 65 кг (Южноуральск);

Уланов Павел –  60 кг (Копейск);

Тагиров Виктор – 70 кг (Увельский р-н);

Павленков Никита – 80 кг (Копейск);

Егоров Дмитрий – 90 кг (Копейск);

Власов Алексей –  св.90 кг (Увельский р-н)

Категория АРМ 5 (стоя)

Хажиахметов Вадим – 85 кг, левая рука  (Аргаяшский район);

Кожаринов Вадим – св.85 кг, левая рука (Челябинск, Курчатовский район);

Хмелевский Дмитрий – 85 кг, правая рука (Еманжелинский район)

Победители в весовых категориях

среди спортсменов с нарушением зрения

Категория АРМ 3

Колосовская Елена – св. 70 кг (Копейск);

Барышников Максим –  60 кг (Чебаркуль);

Журавский Никита – 80 кг (Златоуст);

Сычев Олег – 90 кг (Златоуст);

Сметанин Дмитрий – св. 90 кг (Копейск)

 

Победители и призеры в абсолютной категории

1 место – Тагиров Виктор (Увельский район);

2 место – Хмелевский Дмитрий (Еманжелинский район);

3 место – Егоров Дмитрий (Копейск).

Форма поиска

Календарь

Новости/Все новости

19.10.2018
Практическое занятие «Гололед» состоялось в бакальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Саткинского муниципального района.
19.10.2018
«Тепло рук» — это социально-образовательный проект реализуемый челябинской общественной организацией «Российский союз молодежи».
19.10.2018
На днях с рабочим визитом кризисный центр Челябинска посетил временный глава офиса Генерального консульства Великобритании в Екатеринбурге Джон Митчелл.
18.10.2018
Академия профессионального образования в рамках профессионального сообщества «Социальная защита» провела образовательное мероприятие по теме «Профилактика суици

Единый портал Госуслуг

Результаты Независимой оценки

Предоставление отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов

Гуманитарные выплаты бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны

Принять участие в опросе о качестве услуг в социальном обслуживании

Рассчитать компенсацию за оплату капремонта

Калькулятор адресных субсидий

Президент РФ
Горячая линия "Сообщи о коррупции"
Челябинская областная организация ВОС
Интернет-портал для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов Челябинской области
Нормативно-правовые акты в Российской Федерации
ОНФ. Народная оценка качества
Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области