Вы здесь

Завершился X областной конкурс художественной самодеятельности «Созвездие»

В районном Доме культуры Сосновского муниципального района прошел областной конкурс художественной самодеятельности «Созвездие». В этом году он проходит уже в десятый раз. В этом году в конкурсе приняли участие 162 человека из 16 государственных стационарных учреждений социальной защиты Челябинской области.

С приветствием к участникам конкурса выступила заместитель начальника отдела организации социального обслуживания Министерства социальных отношений Челябинской области Светлана Демина: «Конкурс художественной самодеятельности «Созвездие» проводится Министерством социальных отношений Челябинской области с 2009 года и остается самым значимым мероприятием среди проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания». Светлана Демина поблагодарила Администрацию Сосновского муниципального района, а также руководство районного Дома культы за оказанную помощь в проведении конкурса.

Традиционно воспитанники Челябинского и Троицкого детских домов-интернатов для умственно отсталых детей торжественно открыли мероприятия своими творческими номерами. По словам участников, они уже не в первый раз встречаются на этой сцене, что такой конкурс дает энергии на целый год.

Конкурс проводился по номинациям: «Сольный вокал», «Вокальная группа», «Художественное слово», «Авторское чтение», «Народный танец», «Современный танец», «Инструментальное исполнение», «Оригинальный жанр» и «Приз зрительских симпатий».

Выступления участников конкурса оценивало компетентное жюри, в следующем составе: Марина Рысина, художественный руководитель районного Дома культуры, Александр Мацера, участник вокального дуэта «МаМа», Анна Юдина, хореограф, педагог МАОУ «СОШ № 24» г. Челябинска, Владислава Астраханцева, заведующая организационно-методическим отделением МБУК «МСКО».

По итогам конкурса «Созвездие» жюри определило победителей и призеров:

Номинация «Сольный вокал»:

  • 1 место – Волкова Светлана (Магнитогорский психоневрологический интернат)
  • 2 место – Рассыхин Борис (Полетаевский психоневрологический интернат)
  • 3 место – Сагитов Валерий (Специальный дом-интернат)

Номинация «Вокальная группа»:

  • 1 место – Техникум-интернат инвалидов имени И.И. Шуба
  •  2 место – Копейский реабилитационный центр
  • 3 место –  «Веселая гармонь» (Челябинский геронтологический центр)
  • 3 место – Челябинский психоневрологический интернат

 Номинация «Художественное слово»:

  • 1 место – Ирхужин Михаил (Магнитогорский психоневрологический интернат)
  • 2 место – Малахова Галина (Специальный дом-интернат)
  • 3 место – Сатарева Роза (Челябинский дом-интернат № 1 для престарелых и инвалидов)

Номинация «Авторское чтение»:

  • 1 место – Горнякова Анна (Полетаевский психоневрологический интернат)
  • 2 место – Аксенова Наталья (Челябинский геронтологический центр)

Номинация «Народный танец»:

  • 1 место – Черкаскульский психоневрологический интернат
  • 2 место – Полетаевский психоневрологический интернат
  • 3 место – Челябинский психоневрологический интернат
  • 3 место – Челябинского геронтологического центра

Номинация «Современный танец»:

  • 1 место – Магнитогорский психоневрологический интернат
  • 2 место – Кувашинский  психоневрологический интернат
  • 3 место – Саткинский психоневрологический интернат

Номинация «Инструментальное исполнение»:

  • 1 место – Черкаскульский психоневрологический интернат
  • 2 место – Коновалов Борис (Челябинский психоневрологический интернат № 2)
  • 3 место – Ансамбль «Ложкари» (Челябинский психоневрологический интернат № 2)

Номинация «Оригинальный жанр»:

  • 1 место – Черкаскульский психоневрологический интернат
  • 2 место – Копейский реабилитационный центр
  • 3 место – Верхнеуральский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Специальные призы:

  • Приз жюри – Сафронов Дмитрий (Челябинский дом-интернат № 1 для престарелых и инвалидов);
  • Приз зрительских симпатий – Куркуль Раиса(Специальный дом-интернат).

Победителям и призерам были вручены дипломы. Все учреждения награждены грамотами за участие и получили сладкие подарки, а Александр Мацера (член жюри конкурса) подарил именные диски со своим сольным концертом.

 

Форма поиска

Календарь

пвсчпсв
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Новости/Все новости

24.09.2018
Представители Аргаяшского местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в проведении круглого стола с ветеранами Аргаяшского района
24.09.2018
В рамках развития технологии «социальный туризм», группа пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья, отдыхающих в отделения дневного пребывания
24.09.2018
Комплексный центр социального обслуживания населения г. Южноуральска организовал отличный отдых пенсионеров в городском парке.
24.09.2018
В реабилитационном центре Саткинского муниципального района прошли мероприятия, посвященные Международному дню мира.

Единый портал Госуслуг

Результаты Независимой оценки

Предоставление отдельным категориям граждан дополнительных мер социальной поддержки по оплате взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов

Гуманитарные выплаты бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны

Принять участие в опросе о качестве услуг в социальном обслуживании

Рассчитать компенсацию за оплату капремонта

Калькулятор адресных субсидий

Президент РФ
Горячая линия "Сообщи о коррупции"
Челябинская областная организация ВОС
Интернет-портал для публичного обсуждения проектов и действующих нормативных правовых актов Челябинской области
Нормативно-правовые акты в Российской Федерации
ОНФ. Народная оценка качества
Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области